На выборах Губернатора Чукотского автономного округа в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» наблюдателя может назначить зарегистрированный кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата, кроме того, Законом Чукотского автономного округа «О порядке проведения выборов Губернатора Чукотского автономного округа» предусмотрено назначение наблюдателя также субъектами общественного контроля.

   Политическая партия, субъект общественного контроля, зарегистрированный кандидат, назначившие наблюдателей в участковые комиссии, не позднее чем за три дня до дня голосования (досрочного голосования) представляют список назначенных наблюдателей в соответствующую территориальную комиссию. В данном списке указываются фамилия, имя и отчество каждого наблюдателя, адрес его места жительства, номер избирательного участка, наименование комиссии, куда наблюдатель направляется.

   Территориальные избирательные комиссии Чукотки начинают обучение наблюдателей на выборах Губернатора Чукотского автономного округа.».

График проведения обучающих мероприятий для наблюдателей на выборах Губернатора Чукотского автономного округа
9 сентября 2018 года  

Место проведения

Дата проведения

Время проведения

Городской округ Анадырь

г. Анадырь, ул. Рультытегина, 1

6 сентября 2018 года

18.00

Анадырский муниципальный район

г. Анадырь, Южная 15, каб. 103

6 сентября 2018 года

18.30

Билибинский муниципальный район

г. Билибино ул. Курчатова, 6

7 сентября 2018 года

18.00

Городской округ Эгвекинот

п. Эгвекинот ул. Ленина, 9

7 сентября 2018 года

17.00

Провиденский городской округ

п. Провидения ул. Набережная Дежнева, 8А

6 сентября 2018 года

17.30

Городской округ Певек

г. Певек, ул. Обручева, 29, актовый зал администрации городского округа Певек

6 сентября 2018 года

17.00

Чукотский муниципальный район

с. Нешкан, ул.Комсомольская, 8

6 сентября 2018 года

16.00

с. Энурмино, ул. Советская, 16А

6 сентября 2018 года

18.00

с. Инчоун, ул.Тынетегина. 7,

6 сентября 2018 года

16.00

с. Уэлен, ул. Набережная,14

6 сентября 2018 года

18.00

с. Лаврентия, ул.Советская,15,

7 сентября 2018 года

16.00

с. Лорино, ул.Ленина,3

7 сентября 2018 года

18.00


Возврат к списку