Выборы и референдумы     |      Информационное обеспечение   

Наши координаты:
© Избирательная комиссия Чукотского автономного округа, 689000, Чукотский автономный округ г. Анадырь, ул. Тевлянто, д.8, 
тел.(8-42722) 2-21-21, 2-23-93, факс 2-81-24  e-mail: chukizbircom@chukotnet.ru

 

 

Главная страница
Выборы 2017
О Чукотке
Избирательные комиссии
Образование избирательных округов
Выборы и референдумы
   Архив выборов и референдумов
  * Выборы Президента РФ
  * Выборы ГД ФС РФ
  * Выборы Губернатора Чукотского АО
  - Выборы Думы Чукотского АО
  ** 16 марта 2014 года
  ** 13 марта 2011 года
  ** 12 октября 2008 года
  ** 25 декабря 2005 года
  - 24 декабря 2000 года
  ** 22 декабря 1996 года
  ** 10 апреля 1994 года
  ** 18 сентября 2016 года
  * Муниципальные выборы
Численность избирателей
Документы избирательной комиссии
Законодательство о выборах и референдумах
Информационное обеспечение
Новости
Повышение правовой культуры
Раздел для молодежи
Политические партии
Работа с обращениями граждан
Судебная практика
Контрольно-ревизионная служба
Соглашения Избирательной комиссии Чукотского автономного округа
Антикоррупционная деятельность
Использование при голосовании на выборах, референдумах комплексов обработки избирательных бюллетеней и средств видеонаблюдения и трансляции изображения
Обучение
Карта сайта

2000 Выборы депутатов Думы Чукотского АО

Постановление Избирательной комиссии Чукотского автономного округа от 03.01.2001 № 58/222 Об установлении общих результатов выборов депутатов Думы Чукотского автономного округа

Сводная таблица о результатах голосования на территории Чукотского автономного округа

 

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.01.2001

 

№ 58/222

г. Анадырь

Об установлении общих результатов выборов депутатов Думы Чукотского автономного округа

24 декабря 2000 года состоялись выборы депутатов Думы Чукотского автономного округа.

На основании протоколов окружных избирательных комиссий о результатах выборов в одномандатных избирательных округах Чукотского автономного округа в соответствии со статьей 73 закона Чукотского автономного округа "О выборах депутатов Думы Чукотского автономного округа", Избирательная комиссия автономного округа определила, что число избирателей принявших участие в голосовании по каждому избирательному округу превышает 25%. Каких либо заявлений и жалоб от избирателей по вопросу допущения при проведении голосования или установления итогов голосования нарушений, связанных с определением результатов волеизъявления избирателей, в адрес избирательных комиссий не поступало.

На основании изложенного Избирательная комиссия Чукотского автономного округа постановляет:

1. Признать состоявшимися и действительными выборы депутатов Думы Чукотского автономного округа в одномандатных избирательных округах №1-13.

2. Считать избранными депутатами Думы Чукотского автономного округа получившие наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании согласно приложению 1.

3. Данное постановление опубликовать в газете "Крайний Север".

 

Председатель Избирательной комиссии Чукотского автономного округа

Е.Никитин

   

За секретаря Избирательной комиссии Чукотского автономного округа

Ю.Яворовский

Приложение 1
к постановлению
Избирательной комиссии
Чукотского автономного округа
от 03.01.2001 №58/222

Список депутатов Думы Чукотского автономного округа,
избранных 24 декабря 2000 года

№ округа

Наименование округа

Депутат

Год рождения

Место работы и должность

Кем выдвинут

Дата избрания

Процент голосов, поданных за избранного депутата

1

Анадырский городской

Назаренко Василий Николаевич

26.05.49

Дума Чукотского автономного округа, Председатель

Инициативная группа

24.12.00

38,14%

2

Анадырский городской

Климов Петр Александрович

21.08.57

Аппарат Администрации Чукотского автономного округа, полномочный представитель Губернатора в муниципальном образовании г. Анадырь

инициативная группа избирателей

24.12.00

45,66%

3

Анадырский

Касьяненко Сергей Васильевич

23.10.59

Анадырская муниципальная центральная районная больница, и.о. главного врача Анадырского района

Инициативная группа

24.12.00

38,44%

4

Анадырский

Омрынто Петр Константинович

10.11.49

Муниципальное унитарное предприятие СХП "Канчаланский", старший инженер по реализации с/х продукции

Самовыдвижение

24.12.00

30,04%

5

Беринговский

Вулькыне Ирина Юрьевна

5.03.53

Беринговское территориальное медицинское объединение, Заведующая поликлиникой

Инициативная труппа

24.12.00

38,6%

6

Билибинский

Повстяная Майя Львовна

21.06.46

Билибинская Центральная районная больница, Зав. поликлиникой, врач-терапевт

Инициативная группа

24.12.00

23,15%

7

Билибинский

Ганзер Лариса Дмитриевна

08.03.47

Билибинская атомная электростанция, Инженер по технике безопасности и радиационной безопасности

Инициативная группа

24.12.00

25,5%

8

Ильтинский

Ворона Леонид Леонидович

19.06.54

Иультинское унитарное муниципальное дрожно ремонтно-строительое предприятие, водитель

Инициативная группа

24.12.00

35,88%

9

Провиденский

Горин Валерий Петрович

04.11.48

Дума Чукотского автономного округа, Заместитель председателя

Инициативная группа

24.12.00

43,86%

10

Чаунский

Степанова Галина Александровна

10.08.54

Отделение федерального казначейства МФ РФ по Чаунскому району, руководитель

Инициативная группа

24.12.00

52,89%

11

Чаунский

Евдокимов Игорь Владимирович

03.10.56

Государственное унитарное авиационное предприятие «Чукотавиа» - а/п Певек, главный инженер

Инициативная группа

24.12.00

37,13%

12

Чукотский

Рудченко Валентина Васильевна

26.04.55

Администрация муниципального образования Чукотский район, глава администрации

Инициативная группа

24.12.00

27,49%

13

Шмидтовский

Чмырь Владимир Михайлович

09.01.51

Шмидтовская Центральная районная больница, главный врач

Инициативная группа

24.12.00

47,19%

 

Выборы депутатов Думы Чукотского автономного округа
24 декабря 2000 года

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА
о результатах голосования на территории Чукотского автономного округа

 

 

 

Окружные  избирательные комиссии 

 

 Данные протоколов  окружных избирательных комиссий

№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

№8

№9

№10

№11

№12

№13

 Итого

1

Число избирателей, включенных в списки  избирателей на момент окончания голосования

4001

4569

4003

3359

2916

4041

3265

2694

3698

3126

2927

2829

2119

43547

2

Число избирательных бюллетеней, полученных участковыми избирательными комиссиями

3740

4200

3516

3321

2943

3785

3247

2610

3597

3202

2890

2885

2054

41990

3

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно

7

8

16

230

25

79

206

68

53

36

238

40

160

1166

4

в том числе в помещениях окружных избирательных комиссий

7

7

10

6

10

19

10

32

18

23

100

2

31

275

5

Число погашенных избирательных бюллетеней

1282

1311

796

702

814

1842

1126

545

920

1556

1119

599

368

12980

6

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям на избирательных участках  в  день голосования

2383

2830

2646

2286

2043

1811

1890

1959

2455

1577

1614

2196

1329

27019

7

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещений для голосования

75

58

68

109

71

72

35

70

187

56

19

52

228

1100

8

Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования

75

58

68

331

71

120

225

70

187

56

148

90

228

1727

9

Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования

2387

2833

2658

2292

2066

1841

1906

2026

2508

1604

1722

2197

1489

27529

10

Число действительных избирательных бюллетеней

2349

2655

2576

2316

2044

1882

1970

1928

2569

1593

1755

2146

1672

27455

11

Общее число недействительных избирательных бюллетеней

113

236

150

307

93

79

161

168

126

67

115

142

45

1802

12

Число избирательных бюллетеней, признанных недействительными на основании пункта 4 статьи 68 и пункта 10 статьи 71 Закона Чукотского автономного округа «О выборах депутатов Думы Чукотского автономного округа”

0

0

0

4

0

0

0

7

0

0

0

27

0

38

13

Число недействительных избирательных бюллетеней, не содержащих отметок ни по одной из позиций 

77

195

0

200

55

33

129

133

68

23

81

111

30

1135

13а

Число признанных недействительными избирательных бюллетеней, в которых голоса избирателей поданы в ходе досрочного голосования за выбывшего впоследствии зарегистрированного кандидата

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

Фамилии, имена, отчества внесенных в избирательный бюллетень зарегистрированных кандидатов

Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата

№1

Назаренко Василий Николаевич

939

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

939

№1

Ришняк Василий Потапович

73

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

73

№1

Уманов Александр Михайлович

376

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

376

№1

Халецкая Светлана Николаевна

393

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

393

№2

Барсуков Александр Васильевич

 

480

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

480

№2

Климов Петр Александрович

 

1320

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1320

№3

Касьяненко Сергей Васильевич

 

 

1048

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1048

№3

Михеев Василий Иванович

 

 

384

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

384

№3

Папакица Константин Ефимович

 

 

628

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

628

№4

Маслов Григорий Алексеевич

 

 

 

378

 

 

 

 

 

 

 

 

 

378

№4

Мешкова Валентина Павловна

 

 

 

557

 

 

 

 

 

 

 

 

 

557

№4

Омрынто Петр Константинович

 

 

 

788

 

 

 

 

 

 

 

 

 

788

№5

Вулькынэ Ирина Юрьевна

 

 

 

 

737

 

 

 

 

 

 

 

 

737

№5

Гладких Людмила Степановна

 

 

 

 

340

 

 

 

 

 

 

 

 

340

№5

Захарченко Наталия Сергеевна

 

 

 

 

190

 

 

 

 

 

 

 

 

190

№5

Коньков Александр Васильевич

 

 

 

 

154

 

 

 

 

 

 

 

 

154

№5

Романов Василий Геннадьевич

 

 

 

 

155

 

 

 

 

 

 

 

 

155

№6

Воронкова Наталья Дмитриевна

 

 

 

 

 

415

 

 

 

 

 

 

 

415

№6

Микоткина Ольга Ивановна

 

 

 

 

 

327

 

 

 

 

 

 

 

327

№6

Повстяная Майя Львовна

 

 

 

 

 

454

 

 

 

 

 

 

 

454

№6

Румынский Анатолий Иванович

 

 

 

 

 

250

 

 

 

 

 

 

 

250

№6

Тихонов Валерий Алексеевич

 

 

 

 

 

177

 

 

 

 

 

 

 

177

№7

Ганзер Лариса Дмитриевна

 

 

 

 

 

 

537

 

 

 

 

 

 

537

№7

Доможирова Майя Ивановна

 

 

 

 

 

 

317

 

 

 

 

 

 

317

№7

Маслихин Виктор Михайлович

 

 

 

 

 

 

187

 

 

 

 

 

 

187

№7

Петровская Алена Сергеевна

 

 

 

 

 

 

381

 

 

 

 

 

 

381

№7

Петряков Константин Юрьевич

 

 

 

 

 

 

181

 

 

 

 

 

 

181

№8

Ворона Леонид Леонидович

 

 

 

 

 

 

 

752

 

 

 

 

 

752

№8

Ярошенко Александр Николаевич

 

 

 

 

 

 

 

574

 

 

 

 

 

574

№9

Горин Валерий Петрович

 

 

 

 

 

 

 

 

1182

 

 

 

 

1182

№9

Захаревич Александр Александрович

 

 

 

 

 

 

 

 

433

 

 

 

 

433

№9

Фатюшин Александр Владимирович

 

 

 

 

 

 

 

 

267

 

 

 

 

267

№10

Астафьева Елена Андреевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

229

 

 

 

229

№10

Костромин Вячеслав Александрович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

237

 

 

 

237

№10

Меркулова Нина Ивановна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

61

 

 

 

61

№10

Стапанова Галина Александровна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

878

 

 

 

878

№11

Бологов Александр Петрович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

328

 

 

328

№11

Евдокимов Игорь Владимирович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

633

 

 

633

№11

Логинов Илья Юрьевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

389

 

 

389

№12

Бабич Виталий Владимирович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

134

 

134

№12

Горобий Георгий Нестерович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

208

 

208

№12

Киселев Вячеслав Николаевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

164

 

164

№12

Рудченко Валентина Васильевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

629

 

629

№12

Трифанова Любовь Николаевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

516

 

516

№12

Шиманский Николай Алексеевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

144

 

144

№13

Буглак Александр Николаевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

357

357

№13

Дунаев Юрий Александрович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

281

281

№13

Чмырь Владимир Михайлович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

753

753

20

Число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов (по округу)

568

855

516

593

468

259

367

602

687

188

405

350

281

6139


Обратная связь